История нашей Школы

Добро пожаловать в Интеллектуальную школу,наполненную яркими событиями, открытиями,незабываемыми впечатлениями!

Первая Интеллектуальная школа физико-математического направления в рамках государственной программы «20 Интеллектуальных школ» 12 января 2009 года Президентом Республики Казахстан.Выступая на церемонии открытия школы, Президент Республики Казахстан отметил, что это школа для талантливых детей, которые будут всесторонне подготовлены к будущей управленческой деятельности в сферах науки, экономики и политики”.Здесь воспитывают познавательную активность учащихся, создают условия для развития творческих способностей Учебно – материальная база школы позволяет осуществлять образовательный процесс на высоком качественном уровне.В школе имеется хорошо оборудованные учебные кабинеты, большой и малый спортивные залы, тренажерный зал, столовая, кабинет психологии, медицинский блок, библиотека. Интеллектуальная школа создаёт комфортные условия пребывания детей в школе, предоставляет медицинское обслуживание, трёхразовое питание.

Школа, где любят и верят Школа работает по принципу «школа полного дня». Интеллектуальная школа осуществляет углубленное изучение предметов естественно-научного цикла, составляющих сферу будущих профессиональных интересов учащихся.Учебный день начинается в 08.30 и заканчивается в 17.00 часов. В первой половине дня школьники проходят базовые и профильные предметы, входящие в стандартные образовательные программы. А после обеда их ждут занятия, способствующие углублению и расширению знаний на основе проектно-исследовательской деятельности.

Язык обучения: казахский, русский, английский. В Интеллектуальной школе разработана  программа полиязычия, предусматривающая изучение второго и третьего языков на базе родного языка и обеспечивающая их успешную интеграцию с другими предметами. В школе работают 11 иностранных преподавателя из Англии, США, Канады,Финляндии и т.д. Совместно со своими казахстанскими коллегами они практикуют командное преподавание Team–Teamteaching. За годы работы в школе сформировался  высококвалифицированный, работоспособный, творческий педагогический коллектив, который отличается высоким уровнем профессионализма и готовностью к участию в инновационных процессах.

Интеллектуальная школа – это мир, наполненный яркимисобытиями, открытиями, незабываемыми впечатлениямиИнтеллектуальная школа предоставляет возможность получения в стенах школы разностороннего дополнительного образования. Более 30 школьных кружков и спортивных секций развивают и поддерживают интерес и способности учащихся, дают возможность расширить и углубить знания и умения, полученные в процессе учебы. Кружки, где обучаются игре на домбре, жетигене, кобызе, занятия по гончарному мастерству, народным танцам способствуют национальной самоидентификации учащихся. Сегодня мастерство наших учащихся признано не только на уровне городских и сетевых мероприятий, но и на уровне международных конкурсов детского творчества (Россия, Италия, Словакия, Франция, Турция, Чехия).