Руководители корейского Центра образования в НИШ ФМН г. Астана: перспективы сотрудничества

4 апреля 2018 года в Назарбаев Интеллектуальной школе физико-математического направления города Астана прошла встреча руководства АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» с представителями Центра образования при Посольстве Республики Корея.
Председатель Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Шамшидинова Куляш Ногатаевна рассказала гостям об особых достижениях учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ, отметила важность взаимовыгодного сотрудничества. Куляш Ногатаевна подчеркнула, что сейчас в пяти Интеллектуальных школах ведутся элективные курсы по изучению корейского языка для учащихся, желающих в будущем поступить в высшие учебные заведения Кореи, остановилась на таких проблемах, как: отсутствие учебников и единой учебной программы, повышение квалификации преподавателей корейского языка.
Нам Хёну, директор Центра образования, и его заместитель Пак Джонг Пил рассказали о предстоящей выставке «Образование в Республике Корея», которая пройдет в 20-22 апреля в г. Алматы. Приглашая руководителей АОО и директоров Интеллектуальных школ принять участие в работе выставки, господин Нам Хёну сказал: «Наш Центр настроен на самое широкое взаимодействие с Интеллектуальными школами. И все наши совместные проекты и программы укрепят это взаимовыгодное сотрудничество».
Высокие гости с большим интересом осмотрели школу, побывали в гончарной мастерской, в школьной библиотеке, в учебных кабинетах.
Директор центра поблагодарил АОО « Назарбаев Интеллектуальные школы» за гостеприимный прием и пообещал способствовать налаживанию партнерских отношений между Назарбаев Интеллектуальными школами и образовательными учреждениями Кореи.