Интеллектуалы споют вместе с известной французской певицей Доминик Димэ и социальный проект «Дети мира»

Известная французская певица, исполнительница и автор детских песен Доминик Димэ, выступит на одном концерте вместе с учащимися Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Астана по случаю Всемирного Дня ребенка, ежегодно отмечаемого 20 ноября.

Доминик Димэ хорошо известна в мире как участница программ международных организаций Юнеско, Юнисеф и «Альянс Франсез». Она прибыла в Астану по приглашению Посольства Франции в Казахстане для участия в социальном проекте «Дети мира».

Социальный проект «Дети мира», организованный в поддержку прав ребенка в рамках Международной конвенции, ранее уже проводился в Канаде, в Ливане, на Мадагаскаре.

12 ноября 13 школьников НИШ, изучающих французский язык как второй иностранный, провели первую репетицию с Доминик Димэ.

Планируемый открытый для всех желающих концерт на французском языке пройдет 20 ноября во Дворце школьников. Мы приглашаем всех поддержать этот уникальный проект, задача которого привлечь внимание общественности к важным социальным проблемам дискриминации детей: участие их в военных конфликтах, физическое и моральное насилие в семье и в школе.конфликтах, физическое и моральное насилие в семье и в школе.