Сотрудничество с Ботаническим садом столицы

В октябре началась реализация совместного проекта АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» с городским Ботаническом садом. Проект предусматривает проведение учителями НИШ ФМН г. Нур-Султан на базе этого уникального комплекса уроков по биологии, химии, географии, исследовательских работ. Ботанический сад станет для юных интеллектуалов прекрасным Центром образовательных и культурно-просветительских программ.

12 октября учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Нур-Султан провели экологический десант в городском Ботаническом саду. Это первое большое дело в рамках проекта «Друзья Ботанического сада».

50 волонтеров – активистов убирали мусор, посадили аллею, научились различным навыкам работы с растениями, узнали много нового для себя. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у ребят было отличное.