Сертификат 12 класса НИШ получил еще одно признание одного из лучших британских университетов – Университете Лафборо Loughborough University. Университет занимает 7 место из 131 ВУЗов Великобритании и в 2019 году был назван «Университетом года» журнале The Times и Sunday Times Guide Good University Guide. ttps://issuu.com/marketing-web/docs/at_a_glance/24 Университет предлагает вдохновляющую учебную среду с ведущими мировыми учеными и всесторонним пакетом услуг по карьерному росту. Университет Лафборо и Назарбаев Университет являются партнерами в инициативе Британского Совета «Creative Spark».
Требования к поступлению выпускников обладающих Сертификатом 12 класса НИШ опубликованы на веб странице ВУЗа по ссылке https://www.lboro.ac.uk/international/country/kazakhstan/.
Для поступления в данный ВУЗ минуя Foundation необходимо чтобы соответствовали профильные предметы Сертификата и выбранной специальности. Также в зависимости от специальности требования к оценкам Сертификата по предметам углубленного уровня могут меняться от ААА до ВВВ. Стандартные требования университета IELTS по английскому языку составляют 6,5 балла, по 6 баллов по каждому отдельному элементу (чтение, письмо, аудирование и разговорная речь).