5 апреля в Назарбаев Интеллектуальной школе прошла веселая эстафета “Делай с нами, делай лучше нас!”, посвященная Всемирному дню здоровья. Она дала старт началу спортивных мероприятий, запланированных на этот день. Эстафета состояла из несколько станций: армрестлинг, подъём гирь, перетягивание каната, отжимание.
Принять участие в Дне здоровья мог любой желающий. В рамках физкультурного праздника для учащихся и родителей, сотрудников школы прошли соревнования, где были выявлены лучшие спортсмены школы по настольному теннису, футболу, волейболу, баскетболу и бегу.
«Подобные праздники, как День здоровья, проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации среди обучающихся физической культуры. Наша задача вызвать у школьников и учителей желание сохранять здоровье и укреплять его», – отметила заместитель директора по воспитательной работе Эльмира Куатбековна Иманбекова.